Blog

Destacada participación de Morona Santiago en el Campeonato Nacional de Ajedrez U 10 – U 16

MRONA
Noticias

Destacada participación de Morona Santiago en el Campeonato Nacional de Ajedrez U 10 – U 16

Luego de una excelente participación de los deportistas de Ajedrez de Federación Deportiva de Morona Santiago en el Campeona Nacional Macas 2021 del 10 al 12 de septiembre.

Obteniendo los siguientes resultados:

U16 varones

1 Christopher Garzón Zapatanga  Morona Santiago medalla de Oro

2 Juan Guaraca Pintado Morona Santiago medalla de Palta

3 Cesar Ruiz Zurita Sucumbíos medalla de Bronce

U 16 Damas

1 Analía Miranda Tungurahua medalla de Oro

2 Karina Martínez Guayas medalla de Plata

3 Thais Loor Los Ríos medalla de Bronce  

U10 Varones

1 Leandro Ulloa Centeno Morona Santiago medalla de Oro

2 Lucas Ruiz Guangua El Oro medalla de Plata

3 Sebastián Cajamarca Imbabura medalla de Bronce

U 10 Damas

1 Evelyn Gonzabay Santa Elena medalla de Oro

2 Patsy Ocampo Santo Domingo medalla de Plata

3 Hanny Puetate Carchi medalla de Bronce

Equipos U16 Varones

1 Morona Santiago medalla de Oro

Christopher Garzón Zapatanga 

Juan Guaraca Pintado

Daniel Marin Gomez

2 Sucumbíos medalla de Plata

3 Guayas medalla de Bronce

Equipos U16 Damas

1 Tungurahua medalla de Oro

2 Guayas Medalla de Plata

3 Manabí Medalla de Bronce

4 Pichincha

5 Morona Santiago

Equipos U10 Varones

1 El Oro Medalla de Oro

2 Morona Santiago Medalla de Plata

Leandro Ulloa Centeno

Jordy Sozoranga Barahona

Javier Aucay Cabrera

3 Guayas Medalla de Bronce

Equipos U10 Damas

1 Los Ríos medalla de Oro 

2 Morona Santiago Medalla de Plata

Ailym Cabrera Maita

Camila Morocho Morocho

Antonela Santillan Tenecela

3 Guayas Medalla de Bronce

Equipos Mixto U16

1 Morona  Santiago Medalla de Oro

2 Tungurahua Medalla de Plata

3 Guayas Medalla de Bronce

Equipos Mixto U10

1 Morona Santiago Medalla de Oro

2 Guayas Medalla de Plata

3 Manabí Medalla de Bronce

Blitz U 10

1 CUlloa Centeno Leandro Nicolas                   Morona Santiago 

2 Pacheco Rodriguez Andres Emir                    El Oro 

3Pauta Cuenca Luis Mateo                                El Oro

4 Sozoranga Barahona Jordy Alexander            Morona Santiago

Blitz U 16

1 Garzón Zapatanga Christopher Leonel  Morona Santiago

2 Marín Gómez Daniel Alejandro         Morona Santiago

3 Cárdenas Encalada David Josué        Loja

4 Quezada Pauker Kathleen Gabriela   Orellana

Vía: FEDEMORONA

Deja tu pensamiento aquí

Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Attributes
  • Custom attributes
  • Custom fields
Click outside to hide the compare bar
Compare
Lista de Deseos 0